Autoridades

En nuestro último congreso, realizado en Puerto Madryn durante el mes de Septiembre de 2018, se conformó la Comisión Directiva para el período 2018-2021 quedando integrada por:

Presidente

Dr. Pablo Bouza CENPAT; UNPSJB, Puerto Madryn, Chubut. pbouza@gmail.com

Vice Presidente

Dr. Andrés Bilmes CONICET-CENPAT, Puerto Madryn, Chubut. andresbilmes@gmail.com

Secretaria

Dr. Sebastian Richiano CONICET-CENPAT, Puerto Madryn, Chubut. richiano@cenpat-conicet.gob.ar

Tesorera

Lic. Florencia Mari CONICET-CIG, La Plata, Buenos Aires. florencia.mari@yahoo.com.ar

Vocales

Dr. Jorge Rabassa CADIC; UNTDF; Ushuaia, Tierra del Fuego. jrabassa@gmail.com Dra. Laura Perucca CIGEOBIO (CONICET-UNSJ)-INGEO (UNSJ) San Juan, San Juan. lauraperucca@gmail.comDra. Adriana Mehl INCITAP (CONICET-UNLPam) y FCEyN-UNLPam Santa Rosa, La Pampa.  adrianamehl@gmail.comDr. Francisco Córdoba CONICET-UNJu, San Salvador, Jujuy.  francisco.e.cordoba@gmail.com

Delegados regionales

CUYO: Dra. Romina Onorato, CONICET-INGEOBIO, UNSJ; San Juan. oratomariaromina@gmail.com

CHUBUT: Dr. Andrés Bilmes, CONICET-CENPAT, Puerto Madryn. andresbilmes@gmail.com

SALTA: Dr. Felipe Rivelli, UNSA, Salta. aluvionamiento@gmail.com

TUCUMAN: Dra. Mirian Collantes, UNT, Tucumán. mcollantes@arnet.com.ar

Representante ante la IAG

Dra. Andrea Coronato, CADIC; UNTDF; Ushuaia, Tierra del Fuego. andrea.coronato@gmail.com